Unser Team

Unser Team verfügt über langjährige Erfahrungen und die Thematiken Steuererklärungen, Jahresabschluss, Rechnungswesen, Lohnbuchhaltung und weitere Beratungsleistungen zählen zu unseren Kernkompetenzen.

Kerstin Arnemann

04721 / 5564-0

arnemann@steuerkompetent.de

  • Steuerberaterin & Inhaberin
  • Jahresabschlüsse und Steuererklärungen

Kurzvita

  • 09.04.1981* in Papenburg
  • 2000 Abitur Gymnasium Otterndorf
  • 01.08.2000 Eintritt in die Kanzlei von Petra Stevermüer
  • 2005 Betriebswirtin (HWK)
  • 2009 Steuerfachwirtin
  • 2011 Steuerberaterin
  • 01.08.2017 Kauf der Kanzlei Petra Stevermüer
  • 01.08.2017 Kerstin Arnemann Steuerberatungskanzlei

"Die Kombination aus persönlicher Beratung und Steuerkompetenz ist für uns der Schlüssel zum Erfolg."

Kerstin Arnemann, Steuerberaterin
www.steuerkompetent.de


Jürgen Arnemann

04721 / 5564-0

j.arnemann@steuerkompetent.de

  • Jahresabschlüsse und Steuererklärungen
  • Planungsrechnungen

Gudrun Thamm

04721 / 5564-16

thamm@steuerkompetent.de

  • Finanz- und Lohnbuchhaltung
  • Baulohn

Stephan Heinze

04721 / 5564-18

heinze@steuerkompetent.de

  • Einkommensteuererklärungen
  • Finanz- und Lohnbuchhaltung
  • Baulohn

 


Stefan Berny

04721 / 5564-15

berny@steuerkompetent.de

  • Jahresabschlüsse und Steuererklärungen
  • Finanz- und Lohnbuchhaltung

Tobias Dolinski

04721 / 5564-14

dolinski@steuerkompetent.de

  • Jahresabschlüsse und Steuererklärungen
  • Finanz- und Lohnbuchhaltung
  • Baulohn

Tanja Glüsing

04721 / 5564-23

gluesing@steuerkompetent.de

  • Finanz- und Lohnbuchhaltung

Janet Lazik

04721 / 5564-21

lazik@steuerkompetent.de

  • Finanz- und Lohnbuchhaltung

Christina Richter

04721 / 5564-17

richter@steuerkompetent.de

  • Steuererklärungen
  • Finanz- und Lohnbuchhaltung

 

Melanie Kuhnert

04721 / 5564-0

kuhnert@steuerkompetent.de

  • Sekretariat

Vanessa Kokartis

04721 / 5564-21

Kokartis@steuerkompetent.de

  • Finanzbuchhaltung

Andreas Pröck

04721 / 5564-20

Proeck@steuerkompetent.de

  • Jahresabschlüsse und Steuererklärungen